Профессиональный организатор
походов в Альпах с 2010 года
 
Здравствуйте! От всей души поздравляем вас с наступлением долгожданных праздников. Пусть наши страна, близкие и родные, всегда остаются в безопасности и в мире. А мы будем командовать будильником в горных приютах и охотиться на закаты в Альпах. И сегодня мы рассказываем про них - места ночлега, вкусного ужина и общения.
Ночевки в горных приютах
Какие удобства в горных приютах?
Самое удивительное в треккинге в Альпах - он не про лишения, а совсем наоборот. Все маршруты логично приводят к горным приютам, или рифуджио - здесь можно снять рюкзак, принять горячий душ, переночевать на мягком матрасе и поесть. Не макароны с тушенкой, что-нибудь из региональной кухни.
Горный приют - это непринужденная атмосфера альпийского братства в сочетании с бытовым комфортом. Интернационал в ресторане, где за столами с клетчатыми скатертями сидят путешественники из разных стран и изучают карты местности за чашкой ароматного кофе. Возможность принять горячий душ. Высушить одежду, если попали под дождь, получить сводки погоды, зарядить фотоаппарат. И переночевать под крышей - или в общей комнате с двухъярусными кроватями, или в отдельном номере на 2х или 4х человек.
Где приюты комфортнее?
Комфортные горные приюты есть во всех альпийских регионах, но не везде их число достаточно для многодневного похода. Много комфортных приютов в Доломитах. Здесь есть сразу два маршрута, на которых все приюты имеют отдельные комнаты: Валь ди Фасса и Кортина д`Ампеццо. Кормят вкуснее всего также в Доломитах и в некоторых приютах на маршруте Вокруг Монблана. По отзывам путешественников самые гостеприимные и душевные приюты - в Стельвио на маршруте Высокогорный Ортлер.
Фотографии приютов
и подробная информация
на нашем сайте
Наши контакты
+7 800 500 6440
+7 812 313 2745
Присоединяйтесь
vk fb
Календарь походов
Линейные походы самостоятельно
Линейные походы индивидуально с гидом
Радиальные походы индивидуально с гидом
Радиальные походы в группе
 
Доломитовые Альпы  |  Монблан  |  Озеро Гарда  |  Стельвио
ООО «Альписсимо»
Россия, г. Санкт-Петербург, Ропшинская ул., д. 1/32, лит. А, пом.8Н/15
ОГРН 1107847288196, ИНН 7814476955, КПП 781301001
© 2017 Альписсимо. Все пpава защищены.