Профессиональный организатор
походов в Альпах с 2010 года
 
Здравствуйте. Если вы сидите, смотрите на карту Доломитовых Альп и думаете, с чего начать, то мы вас очень понимаем. И сегодня хотим об этом поговорить - с чего начать, если вы хотите альпийских видов без горных подвигов. Какой маршрут выбрать и что вас на нем ждет.
С чего начать:
Выбор региона для первого похода
Треккинг в Валь ди Фасса или в Пале ди Сан Мартино идеально подходят для первого знакомства с Альпами. Здесь вы найдете виды с обложки путеводителя, а еще сбалансированные по нагрузке переходы, отсутствие технических сложностей, возможность сократить дневные переходы или даже сойти с маршрута, спустившись в долину на ближайшем подъемнике.
Наши туристы очень тепло отзываются о треккинге в районе Ортлера - там им встречались самые уютные и гостеприимные рифуджио. Еще, в Ортлере малолюдно, что в туристических Альпах огромный плюс. Несложные переходы, постепенное продвижение вглубь массива и дикие пейзажи из снежных гор, ледников и морен. Маршрут составлен так, что в рифуджио туристы приходят уже в середине дня. И после обеда делают радиальные выходы.
Нас часто спрашивают
Про обед. В пошаговом графике маршрута, который будет у вас в руках, расписано все, включая обеды. Если на маршруте не очень много приютов, в нем будет указано про необходимость взять перекус. Мы знаем каждую кочку в Альпах и за многие годы наработали множество пожеланий от наших клиентов. Учитывая все, мы прописываем график максимально детально. Впрочем, смотрите сами пример одного из них в статье про самостоятельные походы.
Про мобильную связь. Нас часто спрашивают, можно ли будет позвонить домой с маршрута. Можно, но не всегда и не везде. Покрытие сетей сотовой связи в горах - не сплошное. Телефон будет работать преимущественно в условиях прямой видимости долин. При этом, во всех приютах есть телефонная линия, которая может быть использована в случае необходимости.
Про детей в походе. Еще нас спрашивают, что делать с детьми. Отвечаем - брать с собой с любого возраста. Подборка маршрутов для всех возрастов есть на сайте.
Про рифуджио и что в них есть. Практически все. Большой ресторан, общие (с двухъярусными кроватями) и отдельные комнаты для ночлега. Отдельные комнаты есть не везде. С матрасами, подушками и одеялами - нужен только гигиенический спальный мешок (мы его выдаем). Душ и туалет общие. За горячий душ надо заплатить несколько евро, холодный можно принять бесплатно. Еще в рифуджио можно узнать прогноз погоды, почитать книгу, зарядить телефоны и фотоаппараты и проникнуться духом горного братства. Почувствовать атмосферу альпинизма, походов и гор.
Остались вопросы?
Смотрите ответы на сайте или звоните нам!
Наши контакты
+7 800 500 6440
+7 812 313 2745
Календарь походов
Линейные походы самостоятельно
Линейные походы индивидуально с гидом
Радиальные походы индивидуально с гидом
Радиальные походы в группе
 
Доломитовые Альпы  |  Монблан  |  Озеро Гарда  |  Стельвио
ООО «Альписсимо»
Россия, г. Санкт-Петербург, Ропшинская ул., д. 1/32, лит. А, пом.8Н/15
ОГРН 1107847288196, ИНН 7814476955, КПП 781301001
© 2017 Альписсимо. Все пpава защищены.