Профессиональный организатор
походов в Альпах с 2010 года
 
Бонджорно, друзья! Нас часто спрашивают - какой маршрут выбрать, чтобы увидеть все самое-самое за один поход. И сегодня мы рассказываем о таких местах в Альпах, в которых стоит побывать непременно! Поехали?
Легендарные места в Альпах, которые стоит увидеть хоть раз
Лунный ландшафт группы Селла. Селла - это тот самый коралловый остров, который когда-то был морским дном, а теперь напоминает поверхность Луны. Он похож на крепость с вертикальными стенами и вершиной, словно срезанной ножом. Ни один фототур в Доломитовые Альпы не обходится без панорам массива Селла. Пейзажи впечатляют.
Маршрут: Доломиты Валь ди Фасса
Восход над Пале ди Сан Мартино. Перевал Пассо Ролле забрался на невыносимо живописные две тысячи метров. Это одна из культовых точек для фотографов. Восход на фоне горных пиков Пале ди Сан Мартино — их любимое развлечение. С нежным озерцом на переднем плане и маленьким домиком у подножия больших гор. Если вы ищете идиллию, то теперь знаете адрес.
Маршрут: Пале ди Сан Мартино
Ледники и морены Ортлера. Ортлер - самый высокогорный район Восточных Альп с вершинами, лишь немного не добравшими до четырех тысяч. Ледники, морены и россыпи ледниковых озер. Даже в разгар августа и сезона отпусков в Европе, в Ортлере все равно немного народу. А еще там самые-самые гостеприимные горные приюты, и ночевка только в одном из них принесет гигабайты отснятых кадров на восходе солнца, когда Ортлер особенно хорош.
Маршрут: Высокогорный Ортлер
Картина мира будет не полной, если в ней отсутствуют легендарные вершины: изогнутый Маттерхон, высочайший Монблан, величественный пик Монте Розы… Заснеженные вершины в окружении залитых солнцем альпийских лугов, высотные перевалы, спуски в долины. Этот маршрут для тех, кто уже был в Альпах и готов остаться наедине с природой, чтобы почувствовать душу гор.
Маршрут: У подножия Гигантов
Панорамы с хребтов озера Гарда. Горные хребты северной Гарды — самые высокие в регионе, и панорама с них открывается на все триста шестьдесят живописных градусов. Синяя гладь озера, изрезанные берега, оливковые рощи, буйство средиземноморской растительности… Красиво и малолюдно!
Маршрут: Северная Гарда
Три вершины Лаваредо. Это визитная карточка Доломитов, три удивительных пика и одно из самых фотографируемых мест в Альпах. Мы рекомендуем встретить закат с фотоаппаратом в руках на склонах немного выше приюта. Но сделать это в сентябре - июль и август уже раскупили. Сомневаетесь? Ловите секрет: именно в сентябре краски становятся насыщеннее, а видимость лучше. Не упускайте момент ;)
Маршрут: Доломиты Кортина д'Ампеццо
И напоследок: не стесняйтесь, спрашивайте! Мы на связи круглые сутки, не только когда вы в походе, но и когда перед компьютером выбираете маршрут. Мы подскажем оптимальный вариант, с учетом детей и друзей, которые в первый раз видят горы. Возьмем на себя бронирование. Выдадим подробнейшие карты и описание тропы, сбегаем в соседний рифуджио и получим ваши подтверждения для визы. Разогреем ужин, организуем хранение багажа на время похода, - одним словом сделаем ваш отпуск в Альпах безукоризненным!
Отправить запрос сейчас
Наши контакты
+7 800 500 6440
+7 812 313 2745
Календарь походов
Линейные походы самостоятельно
Линейные походы индивидуально с гидом
Радиальные походы индивидуально с гидом
Радиальные походы в группе
 
Доломитовые Альпы  |  Монблан  |  Озеро Гарда  |  Стельвио
ООО «Альписсимо»
Россия, г. Санкт-Петербург, Ропшинская ул., д. 1/32, лит. А, пом.8Н/15
ОГРН 1107847288196, ИНН 7814476955, КПП 781301001
© 2017 Альписсимо. Все пpава защищены.