Профессиональный организатор
походов в Альпах с 2010 года
 
Бонджорно, друзья! В Доломитах уже начался сезон - первые треккеры отправились по тропам Фассы, Кортины и Пале ди Сан Мартино. В рифуджио обновили сезонное меню и приготовили тапочки у порога. Кстати, о тапочках - рекомендуем сменную обувь взять с собой, потому что тапочек на всех не хватит, и не во всех приютах они есть. И вообще, пора собрать рюкзак - хотя бы виртуально. А там и реальность подтянется. Начнем?
Возьмите рюкзак - литров на 35-45
Не так важно, кто будет производителем вашего рюкзака. Лишь бы он был крепким, с хорошо прошитыми швами и по размеру. Перед покупкой примерьте, отрегулируйте под себя - удобно? Берите! Рюкзак - это верный друг на многие походы вперед, на Альпы в частности.
Треккинговые ботинки - правильный выбор
Идем дальше. В горы нужно идти в правильных треккинговых ботинках. С поддержкой голеностопа, с подошвой, которая надежно держит ногу на любом рельефе, и др. Лайфхак - идите в крупный магазин с большим ассортиментом моделей и мерьте все. Гуляйте по магазину, поднимитесь и спуститесь с лестницы, попробуйте все виды движений.
Что взять из одежды...
Комплект, чтобы переодеться в рифуджио, это раз. Нет ничего лучше, чем после горячего душа надеть на себя чистую футболку, легкие штаны и ммм…тапочки. Комплект, в чем идти по горам, это два - треккинговые или любые удобные и свободные штаны, пара футболок, флисовая куртка для любования закатом, мембранная (непромокаемая) куртка от ветра и дождя. Две пары треккинговых носков, это три. А джинсы, плотные брюки и прочие вариации на тему стесненных движений пусть подождут вас в отеле. Кстати, прихватите непромокаемую накидку на рюкзак - она поможет сохранить его сухим, пока вы будете торопиться в рифуджио под начинающимся дождем.
Важные мелочи
Налобный фонарик, если вы отправились снимать закат со штативом наперевес. Перочинный нож и свисток - на всякий случай. Теплая повязка на уши, чтобы холод не отвлекал вас от заката. Аптечка - обезболивающее, жаропонижающее и абсорбент, плюс те лекарства, которые вы принимаете постоянно и непременно лейкопластырь. Крем от солнца, чтобы не сиять обгоревшим на горном солнце лицом. Треккинговые палки, чтобы подарить себе еще две точки опоры на крутом спуске или подъеме - их мы настоятельно рекомендуем. И обязательно емкости для воды, общим объемом минимум 2 литра. Не забудьте средства личной гигиены - в рифуджио нет ни геля для душа, ни шампуня.
Приятные мелочи
Возьмите с собой термос. Хозяин любого рифуджио с радостью наполнит его горячим кофе или обычным кипятком. Это маленькая, но очень приятная мелочь придаст походу домашний комфорт. Чтобы вы навсегда запомнили привалы в альпийских лугах с ароматом кофе. Когда непонятно, за что хвататься: за кружку с горячим напитком или за фотоаппарат.
Полный список экипировки для треккинга здесь
Наши контакты
+7 800 500 6440
+7 812 313 2745
Календарь походов
Линейные походы самостоятельно
Линейные походы индивидуально с гидом
Радиальные походы индивидуально с гидом
Радиальные походы в группе
 
Доломитовые Альпы  |  Монблан  |  Озеро Гарда  |  Стельвио
ООО «Альписсимо»
Россия, г. Санкт-Петербург, Ропшинская ул., д. 1/32, лит. А, пом.8Н/15
ОГРН 1107847288196, ИНН 7814476955, КПП 781301001
© 2017 Альписсимо. Все пpава защищены.