Профессиональный организатор
походов в Альпах с 2010 года
 
Бонджорно, друзья! Сегодня мы расскажем про смотровые площадки на маршрутах, мимо которых невозможно пройти.
На Пик Боэ карабкаются за фантастическими фотографиями лунных пейзажей группы Селла. Для этого мы удлиняем наш классический маршрут Валь ди Фасса и бронируем ночь в горном приюте наверху на плато на высоте 2550 м.
На маршруте У подножья Гигантов вас ждут виды на вершины Пеннинских Альп, от которых захватывает дух даже у бывалых треккеров. Изогнутая вершина Маттерхорна - настоящее чудо альпийской природы, пятивершинный Брайтхорн, Монте Роза и еще 8 четырехтысячников, которые вы увидите в лучах закатывающего солнца.
Виды с панорамной плошадки Лагацуой считаются в числе самых красивых в Доломитах и в Альпах в целом. И мы тоже так считаем. Здесь снимали захватывающие кадры Скалолаза и, поднявшись, вы убедитесь, что в реальности пейзажи еще красивее. Маршрут: Доломиты Кортина д'Ампеццо
Вершина горы Бревен — культовое место для фотографирования Монблана, с нее виден целиком гигантский ледник Гласьер де Боссон. А еще здесь несколько ресторанов, за столик одного из них мы сядем и поднимают бокал вина за горы. За их невероятное притяжение, которое притянуло и нас. Маршрут: Вокруг Монблана
Весь маршрут похода Северная Гарда проходит по гребням хребтов с великолепными панорамами. И уже в первый день похода у вас будет возможность в этом убедиться. Но самый захватывающий вид открывается в середине маршрута на закате от приюта на южной оконечности Монте Бальдо. В этой панораме вид лежащего внизу озера Гарда сочетается с далекой линией Апеннин на горизонте, огнями долины реки По, узнаваемыми контурами Доломиов, ледниками Адемелло и пиком Бернина.
Рассвет с видом на Ортлер - пожалуй, одно из самых невероятных природных шоу в Альпах. Солнечные лучи окрашивают макушку «короля Южного Тироля» в золотистые тона в то время, как морена остается в тени ночи. Рекомендуем маршрут Высокогорный Ортлер в июле и августе.
Список был бы не полным без предложения встреть закат у «Трех вершин Лаваредо» - визитной карточки Доломитовых Альп. Рекомендуем ракус на склонах немного выше приюта, время - сентябрь, маршрут - Доломиты Кортина д'Ампеццо.
Наши контакты
+7 800 500 6440
+7 812 313 2745
Календарь походов
Линейные походы самостоятельно
Линейные походы индивидуально с гидом
Радиальные походы индивидуально с гидом
Радиальные походы в группе
 
Доломитовые Альпы  |  Монблан  |  Озеро Гарда  |  Стельвио
ООО «Альписсимо»
Россия, г. Санкт-Петербург, Ропшинская ул., д. 1/32, лит. А, пом.8Н/15
ОГРН 1107847288196, ИНН 7814476955, КПП 781301001
© 2017 Альписсимо. Все пpава защищены.