Профессиональный организатор
походов в Альпах с 2010 года
 
Когда бронировать походы в Доломитах
Бонджорно, друзья! А вы знаете, что март - лучшее время, чтобы бронировать треккинг в Доломитах? Особенно на самых популярных маршрутах: Кортина, Альта Виа №1 или Валь ди Фасса. Скоро во многих рифуджио уже не будет мест. Европейцы, и не только, обожают ходить в Доломитовых Альпах: отпуска у них спланированы за год вперед, и они бронируют походы примерно тогда же. И в мае, когда вы наконец решитесь, уже не останется мест. И если с другими маршрутами, например с Дзольдо или Брентой еще можно немного подождать, то если вы решили ехать в мега-популярную Кортину д'Ампеццо и ей подобные маршруты, бронировать надо сейчас.
Зачем ехать в Кортину
Кортина - самый зрелищный и эмоциональный маршрут. Именно здесь собрались все культовые виды с обложек путеводителей и календарей: Три вершины Лаваредо, Пять башен и панорамный вид с вершины Лагацуой. В Кортину стремятся фотографы, тревел-блогеры и просто путешественники всех мастей, чтобы впечатляться на всю катушку и собирать тонны лайков в инстаграм. Есть много вариантов треккинга в Доломитах Кортины. Сильные духом и страстные желанием увидеть все выбирают линейный поход: идут горными тропами, ночуют в рифуджио и на шесть и больше дней оставляют шумную цивилизацию ради голоса гор.
Что такое поход в Доломитах
Говорим поход - подразумеваем тяжелый рюкзак и прочие лишения, но Доломитовые Альпы “рвут шаблон”. Горные приюты, или рифуджио, предлагают теплый ночлег, горячий душ и вкусный ужин, а это значит, что в вашем рюкзаке только вещи и зубная щетка. А еще поход - это возможность увидеть такие панорамы и ракурсы, которые недоступны в радиальном формате.
Виды, ради которых стоит отправиться в поход
Возьмем Кортину: только в многодневном походе, когда вы не следите за расписанием подъемников, чтобы успеть спуститься в долину, можно снять Три Вершины Лаваредо на закате, а не днем, как все. Закаты в Доломитах - это отдельная песня: они окрашивают бледный доломит в яркие оранженые тона и камень словно светится изнутри. А есть еще закат у станции подъемника Пять Башен с видом на эти самые Пять Башен: подъемник в это время уже закрыт и закатом с панорамным видом наслаждаются только счастливчики, которые остаются ночевать в горах. Мы можем приводить еще много примеров, но лучше напомним. Если в ваших мыслях зрелищная Кортина, или Валь ди Фасса, или культовая, но многолюдная Альта Виа №1 - бронируйте прямо сейчас. В марте!
Наши контакты
+7 800 500 6440
+7 812 313 2745
Календарь походов
Линейные походы самостоятельно
Линейные походы индивидуально с гидом
Радиальные походы индивидуально с гидом
Радиальные походы в группе
 
Доломитовые Альпы  |  Монблан  |  Озеро Гарда  |  Стельвио
ООО «Альписсимо»
197022, Россия, г. Санкт-Петербург, Аптекарская наб. 6
ОГРН 1107847288196, ИНН 7814476955, КПП 781301001
© 2018 Альписсимо. Все пpава защищены.