Профессиональный организатор
походов в Альпах с 2010 года
 
Здравствуйте! На календаре началась весна, а значит, пора готовиться. Сделать ревизию треккинговых ботинок, перебрать экипировку и придумать планы на лето. Походные планы, конечно. Мы любим Альпы и знаем там каждую тропу. Будем понемногу знакомить с особенностями каждого региона, чтобы вы выбрали маршрут. Сегодня на повестке дня - секретный регион - Высокогорный Ортлер.
Высокогорный Ортлер! Что это?
Высокогорный Ортлер - это Восточные Альпы, место изолированное и полное суровой красоты. Озера, ледники, морены, заснеженные вершины - здесь все по-настоящему, с видом на почти четырехтысячники Ортлер и Гран Зебру, высочайшими вершинами Тироля. По-немецки Ортлер называют «Король Ортлер», и это очень правильно, когда речь идет об этом заснеженном исполине.
Здесь малолюдно даже в августе, когда во многих других регионах не протолкнуться. Можно снимать горные панорамы без опасения, что в кадр попадет залетный треккер. Только природа, только безмолвие, только погружение в себя, когда идешь по тропе.
Факт: Ортлер 3905 м - это вторая по высоте вершина Восточных Альп. Первое успешное восхождение на Ортлер датируется 1804 годом.
Особенная атмосфера
Атмосфера в Высокогорном Ортлере тоже уникальна - путешественники в один голос заявляют, что горные приюты в Отлете особенно гостеприимны и уютны. Здесь мало туристов - поэтому в каждом рифуджио завязывается интересный разговор, а гостей принимают с неподдельной радостью. А вариации на тему тирольской кухни за ужином….ммм….
Городок Мерано как отдельное удовольствие:
Маршрут начинается и заканчивается в окрестностях Мерано, и этот городок - особенное удовольствие. Узкие мощеные улочки, шпили церквей, остроконечные тирольские крыши - Мерано на редкость фотогеничен. А еще здесь потрясающий термальный комплекс почти в центре старинного города - с бассейнами, джакузи и радоновыми ваннами. После альпийского треккинга - то, то доктор прописал.
Перевал Стельвио для сильных духом
Маршрут по Ортлеру можно дополнить переходом на перевал Стельвио. Через перевал проходит одна из самых духозахватывающих дорог Европы. Забираясь на Стельвио, эта дорога вырисовывает 48 крутых поворотов, большинство из которых разворачиваются на бескомпромиссные 180 градусов. Адреналин обеспечен - как и фантастические ландшафты.
Подробное описание маршрута на сайте
Наши контакты
+7 800 500 6440
+7 812 313 2745
Присоединяйтесь
vk fb
Календарь походов
Линейные походы самостоятельно
Линейные походы индивидуально с гидом
Радиальные походы индивидуально с гидом
Радиальные походы в группе
 
Доломитовые Альпы  |  Монблан  |  Озеро Гарда  |  Стельвио
ООО «Альписсимо»
Россия, г. Санкт-Петербург, Ропшинская ул., д. 1/32, лит. А, пом.8Н/15
ОГРН 1107847288196, ИНН 7814476955, КПП 781301001
© 2017 Альписсимо. Все пpава защищены.