Профессиональный организатор
походов в Альпах с 2010 года
 
Здравствуйте! Мы часто слышим, как люди говорят, что пока не могут отправиться в треккинг, потому что дети. Потому что дети, и о походах на какое-то время надо забыть. К сожалению, так принято - отказываться от жизни и ограничивать себя, потому что дети. А что дети - дети тоже хотят бродить по горам, совершать маленькие подвиги и видеть родителей счастливыми и в своей стихии. Последнее, пожалуй, самое главное.
Сегодня мы расскажем, как можно ходить в походы в Альпах с детьми всех возрастов и наслаждаться. Альпы так удобно устроены, что позволяют подобраться к потрясающему виду без многодневных переходов по горам.
В горы с детьми! Нюансы:
Если ребенку от 1 года до 3-х лет
Если ребенок маленький - от года до трех лет, мы рекомендуем остановиться в отеле на озере Мольвено и совершать радиальные выходы по окрестностям. Смотрите сами - в Альпах есть такие тропы, где можно проехать и на коляске. Еще удобнее купить специальный рюкзак для переноски младенцев - тогда ваша маленькая семейная команда станет более проходимой. Свежий воздух, прекрасная экология, купание в бассейне на озере Мольвено - идеальный отпуск для младенца.
Если ребенку от 3-х до 7-ми лет:
Если ребенок уже постарше, то идея треккинга остается той же - базовый отель в долине и радиальные выходы к местным красотам, например в долине Валь ди Фасса. Радиальные выходы можно усложнять в зависимости от возраста ребенка и его готовности к продолжительной ходьбе. Рекомендуем присмотреться к треккинговому рюкзаку для переноски ребенка - он рамный, у него есть козырек от солнца и отделение для вещей примерно на двадцать литров. Такие рюкзаки рассчитаны на двадцать килограмм веса ребенка, то есть максимум на четырехлетку. Свежий воздух, здоровая пища и физические нагрузки обеспечат наследнику здоровый сон и укрепят здоровье как на курорте. Впрочем, Альпы и есть курорт. Только горный.
Если ребенку больше 7-ми:
Лет с восьми-десяти ребенка перед родителями открываются альпийские просторы - можно отправиться в многодневный поход с ночевками в рифуджио. В этом возрасте физический силы у ребенка хоть отбавляй, проблема только в заинтересованности. Ходить по горам, особенно вверх, человеку может показаться скучным - и тогда родителям приходится фантазировать и придумывать игры. Для первого похода с ребенком идеальны Доломиты Пале ди Сан Мартино с короткими дневными переходами и духозахватывающими видами. Если поход не первый, рекомендуем Доломитовые Альпы Валь ди Фасса - здесь много рифуджио и можно корректировать продолжительность маршрута. Еще вариант - треккинг вокруг Монблана, где также много рифуджио и автобусов, которыми можно проехать половину маршрута.
Самое главное - это счастливые родители!
В заключении добавим, что главное - это желание родителей провести отпуск в горах. Дети подстроятся и тоже получат удовольствие, созерцая счастливых родителей. Поход - это та редкая опция действительно семейного мероприятия. Вы будете вместе двадцать четыре часа в сутки - болтать, играть, мечтать, восторгаться видами и подбодрять друг друга. Это круче, чем ждать, когда в отеле у моря начнут развлекательную программу аниматоры.
Если ребенок заболеет?
Родители часто спрашивают, а что, если ребенок заболеет. И мы всегда отвечаем, что Альпы идеальны для походов с детьми, потому что в любой момент, даже из линейного многодневного похода, можно спуститься в долину и оказаться в цивилизации с медпунктами, аптеками и отелями. Что не отменяет необходимости сделать страховку и взять с собой аптечку. Не болейте!
Узнать больше о треккинге в Альпах
Наши контакты
+7 800 500 6440
+7 812 313 2745
Присоединяйтесь
vk fb
Календарь походов
Линейные походы самостоятельно
Линейные походы индивидуально с гидом
Радиальные походы индивидуально с гидом
Радиальные походы в группе
 
Доломитовые Альпы  |  Монблан  |  Озеро Гарда  |  Стельвио
ООО «Альписсимо»
Россия, г. Санкт-Петербург, Ропшинская ул., д. 1/32, лит. А, пом.8Н/15
ОГРН 1107847288196, ИНН 7814476955, КПП 781301001
© 2017 Альписсимо. Все пpава защищены.