Профессиональный организатор
походов в Альпах с 2010 года
 
Бонджорно, друзья! Сегодня мы рассказываем про Кортину. Встроенный словарь в редакторе упорно исправляет на «картину», и его можно понять. Виды здесь и правда - картины в рамке из голубого альпийского неба. Приглашаем прогуляться по картинной галерее треккингового маршрута по Доломитам Кортина д'Ампеццо, где один ошеломляющий вид сменяет другой.
Великолепные Пять Башен
В первый же день мы замираем перед картиной «Пять башен» - на резком уступе громоздятся словно обломки драконовых зубьев, или развалины старинной крепости, или... Тут фантазия пускается в такой полет, что не остановить - подбирает образы к удивительным скалам, один фантастичнее другого. Сразу от «Пяти башен» открывается потрясающий вид на группу вершин Тофана, а с тропы немного выше виден пик Лагацуой.
Головокружительная панорама Лагацуой
Картина вторая - вид, открывающийся с пика Лагацуой. Многие считают его самым красивым в Альпах. Действительно, взгляд блуждает между горных вершин, спускается в долины и ощущение птичьего полета становиться реальным. Панорама разворачивается на великолепные 360 градусов, знай успевай поворачиваться за ней. Кажется, что все Доломиты легли к вам на ладонь. Виды столь фотогеничны, что можно понять съемочную группу фильма «Скалолаз», самые эпичные кадры которого снимали именно здесь.
Открыточные Три Вершины Лаваредо
Картина третья - «Три вершины Лаваредо». Визитная карточка Доломитов, три удивительных пика и одно из самых фотографируемых мест в Альпах. Только взгляните на эти зубья - словно неведомый зверь пробовал здесь реальность на вкус. На этих вершинах любят ночевать облака. Закат раскрашивает вершины в жаркие апельсиновые тона. Мы предусмотрели ночевку возле «Трех вершин», чтобы треккеры выбрали лучший ракурс для съемок заката. Мы рекомендуем встретить закат с фотоаппаратом в руках на склонах немного выше приюта.
Бонус - озеро Федера
Озеро Федера, которое ярким изумрудом спряталось среди гор. Игра отражений здесь непередаваемая - как и умиротворенная атмосфера.
А чтобы напомнить, что вы в походе, хоть и с очень комфортными рифуджио, а не в картинной галерее, предлагаем совершить два восхождения. Взойти на Крода дель Бекко (2 818м) по умеренно сложной тропе, идущей по гребню. Сногсшибательные виды вознаградят за трудности восхождения, особенно вид на озеро Брайес у подножия горы. Или, пожалуйста, Пик Валландро (2 839м) - сам процесс восхождения здесь попроще (правда, есть участок с поддержкой), а круговая панорама Доломитовых Альп с вершины фантастическая.
После похода можно рвануть в Венецию или на Венецианскую ривьеру. От Кортины д`Ампеццо до дивной Венеции всего 160 км., и вот вы охотитесь на отражения в каналах. А ночью вспоминаете розовые закаты в горах и немножко грустите. О том, что окончился этот невероятный поход.
Подробное описание маршрута здесь
Наши контакты
+7 800 500 6440
+7 812 313 2745
Календарь походов
Линейные походы самостоятельно
Линейные походы индивидуально с гидом
Радиальные походы индивидуально с гидом
Радиальные походы в группе
 
Доломитовые Альпы  |  Монблан  |  Озеро Гарда  |  Стельвио
ООО «Альписсимо»
Россия, г. Санкт-Петербург, Ропшинская ул., д. 1/32, лит. А, пом.8Н/15
ОГРН 1107847288196, ИНН 7814476955, КПП 781301001
© 2017 Альписсимо. Все пpава защищены.