Профессиональный организатор
походов в Альпах с 2010 года
 
Бонджорно, друзья! Скоро август, а значит - календарное лето во всем мире вышло на финишную прямую. Патриотичные итальянцы, педантичные немцы, улыбчивые американцы собирают рюкзаки и устремляются в Альпы. Август - сезон отпусков и настоящего столпотворения на популярных маршрутах. На многих - но не в Ортлере. Этот высокогорный маршрут малолюден и не разрекламирован. Даже Гугл отзывается пустотой, застенчиво предлагая почитать про восхождение 1804 года по приказу эрцгерцога Иоганна Австрийского и его топографа. Но мы знаем Ортлер не понаслышке, и нам есть, что вам рассказать.
Начнем с отзывов - реальных впечатлений тех, кто там был
Алина, Уфа: "Маршрут действительно оказался немноголюдным, как нам и говорили. Туристы были в основном в районе самых больших озер на маршруте у приютов."
Валентина, Санкт-Петербург: "Маршрут постепенно поднимается в более высокогорные области и проходит прямо под Ортлером и ледниками. Очень красиво!"
Екатерина, Москва: "По сравнению с Валь ди Фасса, маршрут показался более легким, но достаточно динамичным и гибким (за счет радиальных выходов). Ландщафты и рельеф выглядели даже поинтереснее."
Зинаида и Павел, Липецк: "Закаты и восходы в горах это особая тема, нам очень повезло и мы оказались в нужном месте и в нужное время солнце разыгрывало перед нами целое представление цветов и оттенков и мы наслаждались спектаклем, если учесть что перед нами были такие вершины как Ортлер и Гран Зебру под метровым снегом и ледниковым покровом. На этом маршруте у меня родилась мысль "не мы покоряем горы, это они покоряют нас."
Читать отзывы на сайте
Продолжим аргументами
Каскад озер Корво в национальном парке Стельвио, через который проходит маршрут по Высокогорному Ортлеру, на ярком солнце или в тени скал всех оттенков бирюзового, голубого и темно-синего. Смеем предположить, что такого вы не видели…
От ледников спускаются множество ручейков, которые объединяются в полноводные водопады. Тонны воды с грохотом ударяются о скалы, разлетаясь брызгами студеной воды. Остановитесь на деревянном мостике и сделайте фантастический автопортрет.
Морены Сольды изменят ваше отношение к горам. Когда по множеству тропинок вы поднимаетесь верх, шаг за шагом. Останавливаетесь, чтобы перевести дух, а потом снова вверх. Слегка запыхавшись, делаете еще один шаг и замираете в оцепенении от развернувшего перед глазами вида. Гигантская котловина, над которой суровыми и безмолвными стражами возвышаются Ортлер, Монте Зебру и Гран Зебру, - самая красивая панорама, что вам приходилось видеть…
А напоследок - самая интересная дорога Европы, которая крутыми виражами поднимается на перевал Стельвио из Долина Трафой. Скоро вы увидите это своими глазами.
Кстати, про выгоду
Особенно актуально в августе, когда все горные приюты в Альпах по самую макушку заполнены туристами - в Отрлере отдельные комнаты в рифуджио мы подтверждаем без доплат. Естественно - это возможно только пока они свободны. А еще каждому участнику похода мы дарим абонемент в Терме Мерано — три часа наслаждений в бассейнах, джакузи и саунах - то, что нужно после многодневного треккинга.
Подробное описание маршрута на сайте
Наши контакты
+7 800 500 6440
+7 812 313 2745
Календарь походов
Линейные походы самостоятельно
Линейные походы индивидуально с гидом
Радиальные походы индивидуально с гидом
Радиальные походы в группе
 
Доломитовые Альпы  |  Монблан  |  Озеро Гарда  |  Стельвио
ООО «Альписсимо»
Россия, г. Санкт-Петербург, Ропшинская ул., д. 1/32, лит. А, пом.8Н/15
ОГРН 1107847288196, ИНН 7814476955, КПП 781301001
© 2017 Альписсимо. Все пpава защищены.