Профессиональный организатор
походов в Альпах с 2010 года
 
Бонджорно, друзья! Представляем еще один маршрут на пятерочку - живописный линейный поход в Доломити ди Брента. Брента известна головокружительными виа-ферратами, но мы знаем и секретные тропы для треккеров, не желающих перещелкивать карабин. Для тех, чьи руки заняты фотоаппаратом. Для тех, кто хочет пробраться сквозь скалы и башни Бренты без альпинизма - только честный поход. Знаем и представляем пять знаковых точек на маршруте.
1. Перевал Бокка ди Брента. Единственное место, где можно пересечь центральную часть Бренты. После крутого подъема по осыпи с перевала открывается вид на восток с аккуратным домиком рифуджио с синими ставнями и красной крышей на фоне доломитовых башен. Лунный пейзаж как он есть - острые зубья скал, драконьи хребты гор, все здесь вздымается бледным доломитом.
2. Водопады Валлезинелла. Серебристый каскад водопадов, перевитый деревянными мостиками для лучшего обзора. Скалы обрамлены изумрудной хвоей, водопады звенят, падая с верхней террасы на нижнюю, веет прохладой. Водопады мы проходим в первый день пути, и в этом есть особый смысл - крайне приятно ощутить свежесть, исходящую от потоков воды, после жаркой долины.
3. Изумрудная гладь озера Товель. С этими соснами по берегу оно кажется словно зачарованным. Несколько десятков лет назад это озеро было красным, когда в жаркие дни одна маленькая водоросль словно заливала озеро алой кровью. Мы специально выбрали озеро местом для двух ночевок, чтобы вы увидели Доломиты на рассвете, когда над озером встают розовые от солнца вершины Доломитовых Альп. И прошли кольцевой маршрут в совершенно безлюдную восточную область Бренты налегке.
4. Закат на горе Монте Пеллер. Под посвист сурков с горы открывается панорамный обзор на 360 градусов на «хаос» Доломити ди Брента с сотней башен и контрастирующую с ним идиллию альпийских долин. С Монте Пеллер можно разглядеть и заснеженные вершины Ортлера, и ледники Адамелло, а внизу в чаще елового леса - бирюзовое озеро Товель.
5. Окаменелости доисторического океана. Редкое скопление тысяч окаменелых моллюсков под открытым небом. Здесь можно воочию увидеть, какими были обитатели морей 250 млн лет назад на рубеже пермского и триасового периодов. Это место не обозначено ни на одной карте, но вам не составит труда его найти с пошаговым графиком прохождения маршрута, который мы составляем для самостоятельных походов.
Маршрут похода в Доломити ди Брента на сайте
Наши контакты
+7 800 500 6440
+7 812 313 2745
Календарь походов
Линейные походы самостоятельно
Линейные походы индивидуально с гидом
Радиальные походы индивидуально с гидом
Радиальные походы в группе
 
Доломитовые Альпы  |  Монблан  |  Озеро Гарда  |  Стельвио
ООО «Альписсимо»
Россия, г. Санкт-Петербург, Ропшинская ул., д. 1/32, лит. А, пом.8Н/15
ОГРН 1107847288196, ИНН 7814476955, КПП 781301001
© 2017 Альписсимо. Все пpава защищены.