Профессиональный организатор
походов в Альпах с 2010 года
 
Бонджорно, друзья! Знаете ли вы, что многие опытные треккеры для похода в Доломитах выбирают сентябрь? Теперь знаете. Есть как минимум пять причин, почему именно сентябрь, и мы сейчас вам о них расскажем.
Во-первых, люди. В сентябре людей в горах намного меньше, чем в июле и августе. Тропы пустеют, и можно фотографировать даже культовые горы без чужих спин и рюкзаков. В горных приютах тоже гораздо меньше суеты и шуршания новичков, впервые собирающих рюкзак в горном приюте. Потому что сентябрь выбирают опытные путешественники, которые хотят почувствовать атмосферу гор даже на самых известных маршрутах Кортина д’Ампеццо и Валь ди Фасса.
Во-вторых, звери. В сентябре гораздо больше возможностей увидеть и сфотографировать изящную серну на горном склоне в Доломити ди Брента или козерога на маршуте Кольцо Дзольдо. Людей в горах становится меньше, и звери чувствуют себя в большей безопасности. Они чаще выходят из недоступных людям областей высокогорья, и спокойно позируют на отвесных скалах и осыпях.
В-третьих, прозрачность. Та дивная осенняя прозрачность воздуха, позволяющая увидеть Доломитовые Альпы масштабнее, чем летом. Уходит дымка, и до вершин, кажется, можно дотянуться и рукой, и объективом. Этот эффект вы сможете в полной мере оценить на маршрутах с переходами по открытым гребням хребтов и подъемами на Пале ди Сан Мартино и Валь ди Фасса.
В-четвертых, краски. Яркие жаркие осенние краски, золото и ржавчина листвы, пламенеющие кроны деревьев - палитра осенних Доломитовых гор впечатляет. Как и розовые закаты и рассветы, которые самыми яркими становятся в сентябре. Только тсс, никому.
В-пятых, погода. Считается, что в сентябре холодно и дождливо, но это заблуждение. В Альпах не угадаешь. Дожди могут осложнить поход и в августе, и в июле. Сентябрь действительно менее предсказуем, но не более того. Основываясь на многолетнем опыте, горные приюты работают до 20-х чисел сентября, а на некторых маршрутах - даже дольше. Действительно, зачем закрываться - туристы есть, и снимают самые сливки. С безлюдных троп, ярких закатов и буйства осенней листвы. Туристы и, особенно, фотографы.
Выбирайте самостоятельный поход на сайте уже сейчас
Наши контакты
+7 800 500 6440
+7 812 313 2745
Календарь походов
Линейные походы самостоятельно
Линейные походы индивидуально с гидом
Радиальные походы индивидуально с гидом
Радиальные походы в группе
 
Доломитовые Альпы  |  Монблан  |  Озеро Гарда  |  Стельвио
ООО «Альписсимо»
Россия, г. Санкт-Петербург, Ропшинская ул., д. 1/32, лит. А, пом.8Н/15
ОГРН 1107847288196, ИНН 7814476955, КПП 781301001
© 2017 Альписсимо. Все пpава защищены.